편집 : 2020.11.26 목 12:26
,
   
+ 로그인 독자회원가입 전체기사 기사모아보기 보도자료
> 뉴스 > 문화/예술
       
제26회 경기국악제 명창부문 윤현숙 대상(국무총리상) 수상
2020년 10월 19일 (월) 09:41:15 양주승 기자 webmaster@bucheontimes.com
   
▲ 영예의 대상을 차지한 윤현숙 명창 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

[부천타임즈: 양주승 대표기자] 18일 오후 경기도 군포문화예술회관에서 열린「제26회 경기국악제 전국국악경연대회」 영예의 대상은 명창부문에 출전한 윤현숙씨가 차지해 국무총리상과 함께 상금 700만원을 부상으로 받았다.

   
▲ 영예의 대상을 차지한 윤현숙 명창 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

이날 결선은 심사위원을 비롯한 대회 관계자,방송녹화팀, 언론사 취재진들만 참여한 가운데 진행됐으며 축하공연에는 경기명창 국가무형문화재 제57호소리꾼 김영님,이미희필무용단, 판소리 김태연 등이 출연했다.

백운석 한국국악협회경기지회장은 "제26회 경기국악제는 코로나19로 인하여  비대면 동영상 심사로 예선을 치렀지만 결선에서는 직접 모습을 보게되어 다행이었다"면서  " 본 대회를 통해서 전통음악의 중요성을 재인식하는 계기가 되었고 민족의 문화유산인 국악을 더욱 아끼고 사랑하는 마음으로 보존하고 전승해야 한다"고 강조했다.

   
▲ 민요명창부 심사위원: 박영희, 오시원, 김세중, 서한범, 한명숙, 이은지, 김보연

▲민요 명창부 ▪대상 윤현숙, ▪금상 김진찬(경기도지사상), ▪은상(경기도의회의장상) 최순옥
▲민요명창부 심사위원: 박영희, 오시원, 김세중, 서한범, 한명숙, 이은지, 김보연

   
▲ 무용부문 대상 안효정 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

▲무용일반부 ▪대상 안효정(문화체육부장관상), ▪금상(경기도지사상) 변영석, ▪은상(한국예총경기도회장상) 손수미

   
▲ 무용부문 심사위원: 정욱, 서한우, 김기화, 이주연, 유영수 ⓒ부천타임즈 양주승 기자


▲무용일반무 심사위원: 안정욱, 서한우, 김기화, 이주연, 유영수

   
▲ 기악대상 박지혜 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

▲기악일반부 ▪대상(문화체육관광부장관상) 박지혜, ▪금상(경기도지사상) 김혜민, ▪은상(한국예총경기도회장상) 문예지

   
▲ 기악부문 심사위원-이서아, 함명희, 한상일, 채치성, 이동준 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

▲기악일반부 심사위원 :이서아, 함명희, 한상일, 채치성, 이동준


     다음은 제26회 경기국악제 전국국악경연대회 수상자 명단

▲명창부 동상(한국예총경기도회장상) 허숙(경기도)
▲명창부 장려상(국악협회경기도지회장상) 이재준(서울시)

▲일반부 무용부문 ▪장려상(국악협회경기도지사상):이소연(고양시)
▲일반부 기악부문 ▪장려상(국악협회경기도지사상) 장우필(단국대학교)
▲일반부민요무문 ▪대상(경기도지사상):이새연(용인대학교) ▪금상(경기도의회의장상):박지혜(인천)▪은상(군포시장상): 엄지(오동국악예술원) ▪장려상(국악협회경기도지회장상):김미수(중앙대학교)
▲일반판소리부문▪대상(경기도지사상):김완아(서울시)▪금상(경기도의회의장상):이주현(남원시) ▪은상(군포시장상):오경선(광주시) ▪장려상(국악협회경기도지회장상):이재준(서울시)
 
▲중고등부 관악부문 ▪대상(경기도교육감상):이주현(국립전통예술고) ▪금상(국악협회이사장상):정겸(나곡중)▪은상(경기예총회장상):조성준(국립전통예술고)▪장려상(국악협회경기지회장상):임수진(인천세원고)

▲중고등부 현악부문 대상(경기도교육감상):박민형(국립전통예술고)▪금상(국악협회이사장상):최새론(국립전통예술고)▪은상(경기예총회장상):정인탐(국립중앙중)▪장려상(국악협회경기지회장상):백채린(국립국악중)

▲중고등부 민요부문 대상(경기도교육감상):전가영(곡란중)▪금상(국악협회이사장상):김규리(국립전통예술고)▪은상(경기예총회장상):이주빈(국립전통예술고)▪장려상(국악협회경기지회장상):강미헌(경기국제중)

▲중고등부 무용부문 대상(경기도교육감상):함유진(안양예술고)▪금상(국악협회이사장상):이지은(숙지중)▪은상(경기예총회장상):황유경(진도실업고)▪장려상(국악협회경기지회장상):없음

▲중고등부판소리부문 대상(경기도교육감상):박은채(경북예술고)▪금상(국악협회이사장상):김민결(국립전통예술중)▪은상(경기예총회장상):박은진(경일여자중)▪장려상(국악협회경기지회장상):박지은(동중)

▲초등부 관악부문 ▪대상(군포시장상):김혜은(백록초)▪금상(국악협회이사장상):이효준(초계초)▪은상(경기예총회장상):서효유(추계초)▪장려상(국악협회경기지회장상):신지원(평택안일초)
▲초등부 현악부문 ▪대상(군포시장상):하지훈(매헌초)▪금상(국악협회이사장상):정은찬(서울화곡초)▪은상(경기예총회장상):유휘무(추계초)▪장려상(국악협회경기지회장상):김태은(신의초)

▲초등부 민요부문 ▪대상(군포시장상):손하은(부산동양초)▪금상(국악협회이사장상):김민정(서울방배초)▪은상(경기예총회장상):이연우(서울서정초)▪장려상(국악협회경기지회장상):이예나(부산동양초)

▲초등부 무용부문 ▪대상(군포시장상):유시은(화양초)▪금상(국악협회이사장상):김예은(온양천도초)▪은상(경기예총회장상):조연수(대평초)▪장려상(국악협회경기지회장상):박주연(온양풍기초)

▲초등부 판소리부문 ▪대상(군포시장상): 최유신(위례별초)▪금상(국악협회이사장상):노규리(성동초)▪은상(경기예총회장상):정우주(해동초)▪장려상(국악협회경기지회장상):구민정(사남초)
 

양주승 기자의 다른기사 보기  
ⓒ 부천타임즈(http://www.bucheontimes.com) 무단전재 및 재배포금지 | 저작권문의  

     
추천수 : 13
이 기사를 추천하시면 "오늘의 좋은 기사" 랭킹에 반영됩니다 
부천문화재단,박물관·아트벙커 관리위탁
부천도시공사,복사골문화센터 건물관리
최성운 대표의원,부천시 산하기관 변화
'ATM절도' 이동현 의원 징계…부천
[이종섶의 詩장바구니-89] 호수라
갈 길 바쁜 부천 영상문화산업단지 매
서울고법 원심 뒤집고 딸 KT 특혜
강병일 부천시의회 의장 "방역이 곧
정인조 협의회장,"한반도 평화를 다짐
부천 오정주민들 "대장동 소각장 반
부천시 원미구 부흥로 315번길 14 포비스타 1414호 | 대표전화 032-329-2114 | Fax 032-329-2115
정기간행물등록번호 : 경기아00018 | 등록일:2005년 11월2일 | 사업자등록번호 130-19-41871
종별 : 인터넷신문 | 발행인겸 편집인 : 양주승 | 청소년보호 책임자 : 양주승
Copyright 2003 부천타임즈. All rights reserved. mail to webmaster@bucheontimes.com