편집 : 2018.7.16 월 08:59
,
   
+ 로그인 독자회원가입 전체기사 기사모아보기 보도자료
> 뉴스 > 문화/예술
       
복사골 동요작곡대회 대구 범어초 장민우 대상
백일장 대상 박찬수, 사생 대상 부천남중 조다희
[생생포토] 제38회 '공감' 복사골 백일장‧동요작곡‧ 사생대회
2018년 07월 01일 (일) 06:48:53 양주승 기자 webmaster@bucheontimes.com

부천타임즈:양주승 대표기자

   
▲ 제38회 '공감' 복사골 백일장‧동요작곡‧ 사생대회 시상식 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

부천문화원이 주최한  「제38회 '공감' 복사골 백일장‧동요작곡‧ 사생대회」 시상식이 30일 오전 송내어울마당 4층 솔안아트홀에서 학생, 학부모 등 300 여명이 참석한 가운데 성대하게 열렸다.

   
▲ 사생대회 대상을 차지한 조다희(부천남중학교2년)ⓒ부천타임즈 양주승 기자

사생대회 대상은 부천남중학교 2년 조다희 학생이, 백일장 대상은 육군제17사단 박찬수 병장이, 작곡대회 대상은 대구 범어초등학교  3년 장민우 학생이 각각 차지했다.

백일장 일반부 장원은 정원영, 차상은 박경선, 조원표, 차하는 김미소, 김소연, 이혜영 씨가 각각 차지했다.

   
▲ 백일장 대상을 차지한 육군제17사단 박찬수 병장ⓒ부천타임즈 양주승 기자

특히 올해에는 우리나라 동시 및 동요의 선구자이자 부천시의 자랑스러운 선양인물이기도 한 故 은성 목일신 선생을 기리고자 새롭게 동요 작곡 분야가 추가되었다.

   
▲ 박형재 부천문화원장이 작곡대회 대상을 차지한 대구 범어초 장민우, 최우수상을 차지한 부천 옥산초 임지원 학생과 기념촬영을 하고 있다/ 왼쪽부터 임지원-박형재 원장-장민우 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

다음은 입상자 명단

작곡대회 대상: ▲장민우(대구 범어초)
작곡대회 최우수상:▲임지원(부천 옥산초)
작곡대회 우수상:▲현황빈(부천 상인초) ▲박선우(대구 월서초) ▲진희경(부천 상인초)
작곡대회 장려상: ▲장유경(부천 상미초) ▲이수련(전남 진도초) ▲김민진(대구 범어초)
작곡대회 입선:▲이 린(대구 월배초) ▲양준명(서울 휘경초)▲노우림(서울 송례초) ▲김주현(충주 금릉초) ▲김희연(전 주한들초) ▲박선하(대구 월서초) ▲김나연(대구 월서초) ▲장민준(대구 범어초) ▲윤아림(전주 서일초) ▲박소연(대구 월서초)

   
▲ 국민동요 자전거를 작사한 고 목일신 선생님의 장녀 목민정씨가 작곡부문 우수상을 수상한 진희정(부천상인초6년),현황빈(부천성곡초 6년) 학생에게 상장을 수여한 후 기념촬영을 하고 있다 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

백일장 일반부 장원:▲정원영
백일장 일반부 차상:▲박경선▲조원표
백일장 일반부 차하:▲김미소▲김소연
▲이혜영
백일장 일반부 장려:▲김진호▲김현정▲박경아▲서미영▲이용천▲이희은▲조민지▲최은영▲한미원▲한승규(17사단 병장)

   
▲ 국민동요 자전거를 작사한 고 목일신 선생님의 장녀 목민정씨가 작곡부문 장려상을 수상한 김민진(대구 범어초),장유경(부천 상인초) 학생과 기념촬영을 하고 있다 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

사생대회 대상:▲조다희(부천남중학교)
사생 유치부 최우수상:▲강유준(신나라아트) ▲최윤술(부천시청 어린이집)
사생 유치부 우수상: ▲김경주(시립대덕어린이집) ▲김민성(그린나래어린이집) ▲박소민(샛별유치원) ▲박수정(그린나래어린이집) ▲이시후(예빛유치원) ▲이재윤(옥스포드어린이집) ▲진민혁(그린나래어린이집) ▲하예랑(예솔나무어린이집) 함수정(예솔나무어린이집)

   
▲ 왼쪽부터 사생부문 입선 신윤호(부천남중)-장려 박서윤(인천 동양중)-부천문화원 박영순 부원장-최우수 김현진(부천남중)-대상 조다희(부천남중) ⓒ부천타임즈 양주승 기자

사생 유치부 장려상:▲강민준(샛별유치원) ▲구도윤(그린나래어린이집) ▲구윤건(중1동어린이집) ▲김소희(그린나래어린이집) ▲김시은(삼오유치원) ▲김은진(그린나래어린이집) ▲김일범(예술나무어린이집) ▲남가은(샛별유치원) ▲박시완(그린나래어린이집) ▲오아인(그린나래어린이집) ▲이강현(옥스포드어린이집) ▲이신영(그린나래어린이집) ▲이신우(예일유치원)▲전민정(예솔나무어린이집)▲지주아(샛별유치원) ▲전누리(샛별유치원) ▲한준서(부천동초등학교병설유치원)

   
▲ 유치부 사생 최우수상을 수상한 강유진(신나리아트)-최윤슬(부천시청어린이집) 어린이 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

사생 유치부 특선:▲경나현(큰사랑꼬마숲 어린이집) ▲김민아(작은화가마을) ▲김세아(예닮어린이집) ▲김수아(샛별유치원) 김▲준식(옥스포드어린이집)▲ 문서윤(샛별유치원)▲변주연(샛별유치원)▲심재원(샛별유치원)▲유고은(샛별유치원)▲이나희(괴안동)▲이세민(옥스포드어린이집)▲이지안(작은화가마을)▲전은성(예솔나무어린이집) ▲전하린(샛별유치원)▲정수아(샛별유치원) ▲정연규(작은화가마을) ▲차세린(샛별유치원) ▲최서현(예솔나무어린이집)

   
▲ 사생대회 초등부 저학년 최우수상 김아연(부천 계남초)-오수빈(부천 동곡초) ⓒ부천타임즈 양주승 기자

사생초등부 저학년 최우수상: ▲김아연(부천  남초등학교) ▲오수빈(부천 동곡초등학교)

사생 초등부 저학년 우수상:▲강민서(인천 경원초등학교) ▲고영서(부천  원초등학교) ▲김세현(인천  원초등학교) ▲김예겸(부천  일초등학교) ▲김윤지(부천 부안초등학교) ▲김준교(부천 부흥초등학교) ▲김지우(부천 계남초등학교) ▲김태희(부천 서초등학교) ▲박수희(부천 상인초등학교) ▲이윤우(부천 성주초등학교)

사생 초등부 저학년 장려상:▲김우현(부천 성곡초등학교) ▲김채을(부천계남초등학교) ▲김하늘(부천 계남초등학교) ▲김하연(부천 계남초등학교) ▲나지혜(부천 서초등학교) ▲노하주(부천 계남초등학교) ▲문준서(부천 송일초등학교) ▲박가은(부천 성주초등학교) ▲박소은(부천 계남초등학교) ▲박재은(부천 계남초등학교) ▲오혜민(부천 부안초등학교) ▲이윤술(부천 성주초등학교) ▲전주영(부천 계남초등학교) ▲최주복(부천 성주초등학교)

사생 초등부 저학년 특선: ▲국서윤(부천 부명초등학교) ▲권선우(부천 부안초) ▲김규리(부천 계남초) ▲김도현(안산 관산초) ▲김시운(부천 부안초) ▲김윤영(작은화가마을) ▲김형준(작은화가마을)▲남혜인(작은화가마을) ▲문도훈(부천 송일초) ▲박현아(작은화가마을)▲연나경(부천 원미초) ▲오유빈(부천 동곡초) ▲이민영(부천 계남초) ▲이윤아(부천 부흥초) ▲이준서(부천 도당초) ▲최정우(부천 부명초) ▲홍여원(부천 송일초) ▲홍정원(부천 송일초)

   
▲ 초등부 고학년 사생대회 최우수 백나현(부천계남초) ⓒ부천타임즈 양주승 기자

사생 초등부 고학년 최우수:▲백나현(부천 계남초)
사생 초등부 고학년 우수:▲강윤영(부천 남초) ▲박지후(부천 계남초) ▲장미혜(부천 남초등)
사생 초등부 고학년 장려:▲권윤지(부천 남초) ▲박가윤(부천 계남초) ▲정유선(부천 도원초) ▲최예린(부천 부명초) ▲홍선우(부천 계남초)

사생  초등부 고학년 특선: ▲국서현(부천 부명초) ▲김보빈(부천 계남초) ▲김이현(인천 경원초) ▲김지후(작은화가마을미술학원) ▲서재욱(부천 남초등) ▲오채령(부천 계남초) ▲이예주(부천 성주초) ▲이지원(부천 남초등) ▲최은빈(부천 중흥초)

사생 중등부 최우수:▲김현진(부천남중) 
사생 중등부 우수상:▲이현정(부천남중)
사생 중등부 장려상:▲박서윤(인천동양중)
사생 중등부 특 선:▲송시은(부천여중)
사생고등부 우수상:▲오연지(부천 중원고)

   
▲ 백일장 초등부 장원 이로이를 비롯한 차상 수상자 박민용,오승민, 정유찬 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

백일장 대상:박찬수 17사단 병장
백일장 초등부  장원:▲이로이(우리세상지역아동센터)
백일장 초등부 차상:▲박민용 오승민(부천 여월초) ▲정유찬(부천 도당초)

   
▲ 백일장 초등구 차하 수상자 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

백일장 초등부 차하:▲문수진(충만지역아동센터) ▲우혜경(부천 원미초) ▲이은(부천 소안초) ▲장지영(한우리지역아동센터) ▲정지현(우리세상지역아동센터)

   
▲ 초등부 백일장 장려상 수상자 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

백일장 초등부 장려:▲고주희(부천 원미초) ▲기도연(부천 여월초) ▲김성현(충만지역아동센터) ▲김예은(충만지역아동센터) ▲김지수(이웃사랑지역아동센터)▲김태윤(이웃사랑지역아동센터) ▲문준석(부천 심곡초) ▲박민호(충만지역아동센터) ▲박상민(충만지역아동센터) ▲박태양(부천 심곡초) ▲배준혁(부천 원미초) ▲서혜민(이웃사랑지역아동센터) ▲성예진(한우리지역아동센터) ▲신영서(부천 동곡초) ▲심은혜(한우리지역아동센터) ▲양정민(부천 부안초) ▲원여름(부천 계남초) ▲유승완(이웃사랑지역아동센터) ▲유찬송(부천 도당초) ▲이다경(부천 심곡초) ▲정현우(부천 심곡초) ▲홍정원(부천 송일초)

백일장 초등부 입선: ▲고태웅(부천 도당초) ▲고하람(한우리지역아동센터)  ▲곽창영(한우리지역아동센터)  ▲김성희(한우리지역아동센터) ▲김승환(부천 부안초) ▲김윤혁(한우리지역아동센터) ▲김준한(부천 도당초) ▲김호준(충만지역아동센터) ▲신나연(부천 부안초)▲신아연(부천 심곡초)▲양하은(부천 부안초) ▲오세아(부천 부안초)▲유대건(부천 도당초) ▲유수민(부천 도당초) ▲유하연(충만지역아동센터) ▲윤시원(부천 도당초)▲이대용(충만지역아동센터) ▲이승환(부천 원미초) ▲이시한(이웃사랑지역아동센터) ▲이은상(이웃사랑지역아동센터) ▲이재용(부천 석천초) ▲이지윤(부천 원미초) ▲이효빈(부천 대명초) ▲임승혁(부천 부인초) ▲장동건(이웃사랑지역아동센터) ▲장서연(이웃사랑지역아동센터)▲전주안(이웃사랑지역아동센터)▲정윤수(부천 부안초) ▲정은주(부천 여월초) ▲정재용(한우리지역아동센터) ▲정찬솔(부천 여월초) ▲조성진(이웃사랑지역아동센터) ▲조은별(부천 도당초) ▲최도희(충만지역아동센터) ▲최용건(부천 북초) ▲최재우(이웃사랑지역아동센터)▲추호은(한우리지역아동센터) ▲허서인(부천 상일초) ▲홍여원(부천 송일초)

백일장 중등부 장원: ▲이조희(한우리지역아동센터)
백일장 차상:▲이재민(부천 상일중)
백일장 차하:▲김태윤(부천 부명중)
백일장 장려: ▲강채원(충만지역아동센터) ▲김민주(부천 부인중) ▲김하진(한우리지역아동센터) ▲박준하(부천 성주중) ▲추기주(한우리지역아동센터)

백일장 입선:▲김도연(부천 부인중) ▲김현묵(한우리지역아동센터) ▲박동규(충만지역아동센터) ▲박상준(충만지역아동센터) ▲박예담(한우리지역아동센터)▲배경주(한우리지역아동센터)▲서태웅(한우리지역아동센터)▲이상혁(한우리지역아동센터)▲장형수(한우리지역아동센터)

백일장 고등부 장원: ▲도애연(부천 소명여고)
백인정 고등부 차상:▲안정우(부천여고)
백일장 일반부 입선:▲강소영▲강예서▲강준원▲강효주▲김경영▲김석민▲김선호▲김지훈▲김효경▲김희정▲김희진▲류지예▲박석영▲박준서▲서금숙▲안영호▲이고은▲이영주▲이희성▲장안배▲전세희▲정기철▲정은주▲정정화▲조 긍▲최경옥▲최미애▲최민숙▲최연주▲한다빈

   
▲ 사생부문 유치부 우수상 하예랑(예솔나무어린이집) ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 국민동요 자전거를 작사한 고 목일신 선생님의 장녀 목민정씨가 작곡부문 입선을 한 노우림(서울 송례초),양준명(서울 휘경초),장민준 (대구 범어초) 학생과 기념촬영을 하고 있다ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 왼쪽부터 일반부 백일장 차상 박경선-정원 정원영-박형재 원장-대상 박찬수 상병 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 일반부 백일장 장려상 서미영-장려 이희은-장려 최은영-장려 한미원-장려 한승규(17사단병)-백일장 차하 김미소- 차하 김소연-차하 이혜영 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 일반부 백일장 입선 이고은,안영호 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 왼쪽부터 백일장 부문 중등부 차상 이재민(부천 상일중)-중등부 장원 이조희(한우리지역아동센터)-고등부 장원 도애연(부천 소명여고) ⓒ부천타임즈 양주승기자
   
▲ 초등부 백일장 입선을 차지한 부천 북초등 최용건 학생 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 초등부 백일장 입선 수상자 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 유치부 사생대회 어린이들 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 유치부 사생대회 입상 어린이들 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 유치부 사생대회 입상 어린이들 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲유치부 사생대회 입상 어린이들 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 유치부 장려상 수상 어린이들 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 유치부 사생대회 입상 어린이들 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 사생 초등부 저학년 입선자ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 사생 초등부 저학년 입선자ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 사생 유치부 입선자ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 사생대회 초등부 저학년 특선 수상학생들 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 사생 대회 초등 저학견 장려상 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 사생대회 초등부 저학년 우수상 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 사생대회 초등부 저학년 최우수상 김아연(부천 계남초)-오수빈(부천 동곡초) ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 사생대회 초등부 고학년 입선 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 초등부 고학년 특선 김이현-서재욱 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 사생 초등부 장려상 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 초등부 고학년 우수상 박지후-장미혜-강윤영 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 사생부문 고등고 우수상 오연지(부천 중원고등학교) ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 중등부 백일장 입선자 ⓒ부천타임즈 양주승 기자
   
▲ 백일장, 작곡부문 입선자 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

 

양주승 기자의 다른기사 보기  
ⓒ 부천타임즈(http://www.bucheontimes.com) 무단전재 및 재배포금지 | 저작권문의  

     
추천수 : 6
이 기사를 추천하시면 "오늘의 좋은 기사" 랭킹에 반영됩니다 

왼쪽부터 일반부 백일장 차상 박경선-정원 정원영-박형재 원장-대상 박찬수 상병 ⓒ부천타임즈 양주승 기자

사생대회 유치부 경나현 특선자 및 중등부 선다영 입선자
[생생포토]제22회 부천국제판타스틱
[생생포토]"언제나 전력을 다합니다"
[생생포토]"부천시장은 성폭행 진상규
제22회 부천국제판타스틱영화제 빵빠르
[생생포토]부천영화제 포토월에선 부천
부천시,저출산 극복 우수지자체 선정…
제3회 부천대학가요제 대상 '리엘'
북한영화 9편,부천국제판타스틱영화제에
부천시, 한국철도기술연구원과 미세먼지
부천도시공사, 어린이 교통안전프로그램
부천시 원미구 부흥로 315번길 14 포비스타 1414호 | 대표전화 032-329-2114 | Fax 032-329-2115
정기간행물등록번호 : 경기아00018 | 등록일:2005년 11월2일 | 사업자등록번호 130-19-41871
종별 : 인터넷신문 | 발행인겸 편집인 : 양주승 | 청소년보호 책임자 : 양주승
Copyright 2003 부천타임즈. All rights reserved. mail to webmaster@bucheontimes.com