편집 : 2023.2.7 화 13:15
,
   
+ 로그인 독자회원가입 전체기사 기사모아보기 보도자료
> 뉴스 > 정치/행정
       
총선시민연대, 공천반대 인사 2차 명단 발표
원외인사 42명, 현역의원 추가 2명 등 44명
2004년 02월 10일 (화) 00:00:00 양주승 기자 dong0114@netian.com

   
2004총선시민연대는 10일 오전 10시 프레스센터 20층 국제회의장에서 기자회견을 열고 17대 총선 공천반대 인사 2차 명단 (원외인사 및 1차 대상자 중 추가인사) 을 발표했다. 2차 명단에는 각 당별로 민주당 18, 한나라당 17, 열린우리당 7명의 출마예상자들과 현역의원 중 서청원, 김옥두 의원이 포함되었다. 

한나라당 공천을 받은 이사철씨는 `2000년 총선연대'의 낙선대상자로 선정돼 경기 부천 원미을에 출마했으나 떨어진데 이어 17대 총선에서도 낙천리스트에 오르는 불명예를 안았다 자민련측 인사는 이번 명단에서 배제됐다.

여기에 이날 1차 명단에 추가로 발표한 김옥두·서청원 의원과 지난 5일 발표한 1차 명단을 종합해 정당별로 따져보면 다음과 같다. 한나라당 50명, 민주당 39명, 열린우리당 14명, 자민련 7명. 총선연대는 두차례에 걸쳐 총 110명의 낙천 리스트를 발표한 셈이다. 

아래는 10일 발표된 2차 공천반대자 명단. (의원 이름 가나다순)

<원외인사 총 42명>

1. 국창근 (민주당, 전남 담양군.곡성군.장성군, 前 국회의원)
2. 김기영 (민주당, 서울 금천구, 前 서울시의회의장)
3. 김대웅 (민주당, 광주 동구, 前 대검중수부장)
4. 김석호 (민주당, 서울 강동구갑, 前 서울시의회의원)
5. 김선기 (한나라당, 경기 평택시갑, 前 평택시장)

6. 김정길 (열린우리당, 부산 영도구, 前 행자부장관, 상임중앙위원)
7. 김중위 (한나라당, 서울 강동구을, 지구당위원장)
8. 김진관 (민주당, 경기 안산시단원구, 변호사)
9. 김호복 (열린우리당, 충북 충주시, 세무사, 前 대전지방국세청장)
10. 김화남 (한나라당, 경북 군위군.의성군, 前 경찰청장)

11. 노승우 (한나라당, 서울 동대문구갑, 중국연변과학기술대학교교수)
12. 박계동 (한나라당, 서울 송파구을, 前 국회의원)
13. 박희부 (민주당, 충남 공주시연기군, 前 한국도로공사이사장)
14. 서현 (한나라당, 경기 동두천시양주군, 변호사)
15. 서훈 (한나라당, 대구 동구, 前 국회의원)

16. 성장현 (민주당, 서울 용산구, 前 용산구청장)
17. 신순범 (민주당, 전남 여수시, 前 국회의원)
18. 안덕수 (열린우리당, 인천 서구강화군을, 前농림부차관보)
19. 안홍렬 (한나라당, 서울 강북구을, 지구당위원장)
20. 양경자 (한나라당, 서울 도봉구갑, 지구당위원장)

21. 오길록 (민주당, 전남 해남군.진도군, 민주당 해양수산특위부위원장)
22. 이길범 (민주당, 서울 용산구, 前 국회의원)
23. 이대우 (민주당, 전북 군산시, 前 전주MBC사장)
24. 이사철 (한나라당, 경기 부천시원미구을, 지구당위원장)
25. 이상만 (한나라당, 충남 아산시, 前 국회의원)

26. 이세영 (한나라당, 인천 중구.동구.옹진군, 前 인천중구청장)
27. 이용희 (열린우리당, 충북 보은군.옥천군.영동군, 중앙위원)
28. 이윤석 (열린우리당, 전남 무안군.신안군, 前)전남도의회의장)
29. 이종률 (민주당, 전북 남원시순창군, 前 정무제1장관)
30. 이충범 (한나라당, 경기 하남시, 변호사)

31. 임래규 (새천년민주당, 광주 북구 을, 前 특허청장)
32. 임창열 (민주당, 경기 오산시.화성시, 前 경기도지사)
33. 정두언 (한나라당, 서울 서대문구을, 前 서울시정무부시장)
34. 주승용 (열린우리당, 전남 여수시, 前 여수시장)
35. 진형구 (민주당, 경기 광주, 前 대전고검장)

36. 최성권 (민주당, 경기 고양시일산구을, 고양시의원)
37. 최욱철 (열린우리당, 강원 강릉시, 前 국회의원)
38. 최응국 (한나라당, 전남 해남군.진도군, 미래농어촌경제연구소장)
39. 하근수 (민주당, 인천 남구을, 前 국회의원)
40. 허천 (한나라당, 강원 춘천시, 당강원도지부후원회장)

41. 홍남용 (민주당, 경기 의정부시, 민주당 의정부지구당고문)
42. 홍승채 (한나라당, 서울 성동구, 당 중앙위원)

이사철 (한나라당, 경기 부천시원미구을, 지구당위원장) 공천반대이유

▣ 반인권전력
- 84년 57일간 불법구금을 당한 이장형 사건의 담당 검사
- 85년 10월 8일 학원소요사건과 관련하여 고려대총학생회부회장의 결심공판에서 5년을 구형하였다가 피고인 최후진술에서 "재판을 받을 정당한 이유가 없다. 소신을 굽힐 수 없다"고 하자 "법정태도가 나쁘므로 의견을 바꾸겠다"며 이례적으로 2년을 추가구형하여 징역 7년을 그 자리에서 구형.

▣ 도덕성/자질
- 98년 10월 27일과 28일 정무위 국감 때 국창근 의원과 멱살잡이를 하는 등 욕설을 주고받고 98년 12월 9일 점심 회식자리에서도 공정거래위 계좌추적권 부여 문제로 욕설 시비.
- 2000년 천주교 인권위원회에서 낙선대상으로 지목하자 내일신문과의 인터뷰에서 "미친 자식들 별 짓 다하고 있네"라고 발언.

1차 공천반대자 추가명단  <16대 국회의원 2인 추가>

1. 김옥두 (새천년민주당, 전라남도 장흥군영암군, 3선, 14ㆍ15ㆍ16대)
2. 서청원 (한나라당, 서울특별시 동작구갑, 5선, 11ㆍ13ㆍ14ㆍ15ㆍ16대)

[공천반대 1차 의원 전체명단]

1. 강성구 (한나라당, 경기도 오산시·화성시, 1선, 16대)
2. 김기춘 (한나라당, 경상남도 거제시, 2선, 16대·15대)
3. 김덕배 (열린우리당, 경기도 고양시일산구을, 1선, 16대)
4. 김만제 (한나라당 대구광역시 수성구갑, 1선, 16대)
5. 김명섭 (열린우리당 서울특별시 영등포구갑, 3선, , 16대·15대·13대)

6. 김무성 (한나라당 부산광역시 남구, 2선, 16대·15대)
7. 김민석 (前의원, 새천년민주당 서울영등포구을, 1선, 16·15대)
8. 김방림 (새천년민주당 비례대표, 1선, 16대)
9. 김영일 (한나라당 경상남도 김해시, 3선, 16대·15대·14대)
10. 김용갑 (한나라당 경상남도 밀양시창녕군, 2선, 16대·15대)

11. 김용균 (한나라당 경상남도 산청군.합천군, 1선, 16대)
12. 김원길 (한나라당 서울특별시 강북구갑, 3선, 16대·15대·14대)
13. 김종필 (자유민주연합 비례대표, 9선, 16대·15대·14대·13대·10대·9대·8대·7대·6대)
14. 김택기 (열린우리당 강원도 태백시.정선군, 1선, 16대)
15. 김학원 (자유민주연합 충청남도 부여군, 2선, 16대·15대)

16. 김호일 (前의원, 한나라당 경남 마산시합포구, 2선, 14·15·16대)
17. 박명환 (한나라당 서울특별시 마포구갑, 3선, 16대·15대·14대)
18. 박병윤 (새천년민주당 경기도 시흥시, 1선, 16대)
19. 박상규 (한나라당 인천광역시 부평구갑, 2선, 16대·15대)
20. 박상천 (새천년민주당 전라남도 고흥군, 4선, 16·15·14·13대)

21. 박상희 (새천년민주당 비례대표, 1선, 16대)
22. 박재욱 (한나라당 경상북도 경산시.청도군, 2선, 16·11대)
23. 박주선 (새천년민주당 전라남도 보성군.화순군, 1선, 16대)
24. 박주천 (한나라당 서울특별시 마포구을, 3선, 16대·15대·14대)
25. 배기선 (열린우리당 경기도 부천시원미구을, 2선, 16대·14대)

26. 송영길 (열린우리당 인천광역시 계양구, 1선, 16대)
27. 안택수 (한나라당 대구광역시 북구을, 2선, 16·15대)
28. 안동선 (새천년민주당 경기도 부천시원미구갑, 4선, 16대·15대·14대·12대)
29. 오장섭 (무소속 충청남도 예산군, 3선, 16대·15대·14대)
30. 원유철 (한나라당 경기도 평택시갑, 2선, 16대·15대)

31. 유용태 (새천년민주당 서울특별시 동작구을, 2선, 16대·15대)
32. 유재규 (새천년민주당 강원도 홍천군.횡성군, 1선, 16대)
33. 유한열 (한나라당 비례대표, 5선, 16대·13대·12대·11·10대)
34. 이경재 (한나라당 인천광역시 서구.강화군을, 2선, 16대·15대)
35. 이근진 (한나라당 경기도 고양시덕양구을, 1선, 16대)

36. 이만섭 (새천년민주당 비례대표, 8선, 16·15·14·12·11·10·7·6대 )
37. 이상배 (한나라당 경상북도 상주시, 2선, 16, 15대)
38. 이상수 (열린우리당 서울특별시 중랑구갑, 3선, 16·15·13대)
39. 이상희 (무소속 <前 한나라당 비례대표>, 4선, 16·15·12·11대)
40. 이양희 (한나라당 대전광역시 동구, 2선, 16·15대)

41. 이완구 (한나라당 충청남도 청양군.홍성군, 2선, 16·15대)
42. 이용삼 (새천년민주당 강원도 화천철원양구, 3선, 16·15·14대)
43. 이원창 (한나라당 비례대표, 1선, 16대)
44. 이윤수 (새천년민주당 성남시 수정구, 3선, 16·15·14대)
45. 이인제 (자유민주연합 충청남도 논산시금산군, 3선, 16·14·13대)

46. 이한동 (하나로국민연합 경기도 연천군.포천군, 6선, 16·15·14·13·12·11대)
47. 이해구 (한나라당 경기도 안성시, 4선, 16·15·14·13대)
48. 이훈평 (새천년민주당 서울특별시 관악구갑, 2선, 16·15대)
49. 이희규 (새천년민주당 경기도 이천시, 1선, 16대)
50. 장성민 (前의원, 새천년민주당 서울시 금천구, 1선, 16대)

51. 장재식 (새천년민주당 서울특별시 서대문구을, 3선, 16·15·14대)
52. 전용학 (한나라당 충청남도 천안시갑, 1선, 16대)
53. 정대철 (열린우리당 서울특별시 중구, 5선, 16·14·13·10·9대)
54. 정몽준 (국민통합21 울산광역시 동구, 4선, 16·15·14·13대)
55. 정재문 (前의원, 한나라당 부산 진구갑, 4선, 16·15·14·13·12대)

56. 정형근 (한나라당 부산광역시 북구.강서구갑, 2선, 16·15대)
57. 최돈웅 (한나라당 강원도 강릉시, 3선, 16·14·8대)
58. 최명헌 (새천년민주당 비례대표, 3선, 16·12·11대)
59. 최병국 (한나라당 울산광역시 남구, 1선, 16대)
60. 최선영 (새천년민주당 경기도 부천시오정구, 2선, 16·15대)

61. 최재승 (새천년민주당 비례대표, 3선, 16·15·14대)
62. 하순봉 (한나라당 경상남도 진주시, 4선, 16·15·14·11대)
63. 한화갑 (새천년민주당 전남 무안군신안군, 3선, 16·15·14대)
64. 함석재 (한나라당 충청남도 천안시을, 3선, 16·15·14대)
65. 홍문종 (한나라당 경기도 의정부시, 2선, 16·15대)
66. 홍준표 (한나라당 서울특별시 동대문구을, 1선, 16대)

 


 

양주승 기자의 다른기사 보기  
ⓒ 부천타임즈(http://www.bucheontimes.com) 무단전재 및 재배포금지 | 저작권문의  

     
추천수 : 229
이 기사를 추천하시면 "오늘의 좋은 기사" 랭킹에 반영됩니다 
심곡1새마을지도자협의회 '척사대회'
[김승민 목사 칼럼-⑤]"자신 없는
경기도교육청, 9,591명의 인사 단
경기도 "임산부 친환경농산물 꾸러미
경기도사회서비스원, ㈜코린토로부터 1
'출발부천'으로 시민소통 나서는 조용
부천시, 2023 '사랑의 온도탑'1
[바로이사람]부천문화예술 기록의 산증
부천시 소새울역 3번 출구 캐노피 설
경기도교육청, 학교 방역 현황 인식
부천시 원미구 부흥로 315번길 14 포비스타 1414호 | 대표전화 032-329-2114 | Fax 032-329-2115
정기간행물등록번호 : 경기아00018 | 등록일:2005년 11월2일 | 사업자등록번호 130-19-41871
종별 : 인터넷신문 | 발행인겸 편집인 : 양주승 | 청소년보호 책임자 : 양주승
Copyright 2003 부천타임즈. All rights reserved. mail to webmaster@bucheontimes.com